Artikelnummer:
Monroe G8397 Stoßdämpfer

G8397
Hersteller:
Monroe
Monroe (DRiV)
Prins Boudewijnlaan 5
B-2550 Kontich
info@driv.com
http://eu.monroe.com/en-eu
Prins Boudewijnlaan 5
B-2550 Kontich
info@driv.com
http://eu.monroe.com/en-eu
Listenpreis inkl. MwSt.:
Preis inkl. MwSt.:
105,30 €
(zzgl. 9,90 € Versand innerhalb von Deutschland)
Verfügbarkeit:
Verfügbar
Abholung / Versand in 1-2 Werktagen
| Stoßdämpferart: | Gasdruck |
| Stoßdämpfer-Bauart: | Federbein |
| Stoßdämpfer-Befestigungsart: | oben Stift, unten Schelle |
| Stoßdämpfer-System: | Zweirohr |
| Garantie: | 5 Jahre Garantie mit Zubehör bei paarweisem Austausch |
| Länge 1: | 370 mm |
| Länge 2: | 548 mm |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | MK185, MK199, PK165 |
| Gewicht: | 5,98 kg |
| Verpackungslänge: | 57,5 cm |
| Verpackungsbreite: | 19,2 cm |
| Verpackungshöhe: | 20,3 cm |
EAN: | 5412096759277 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | RENAULT: 8200149048, 8200206966, 8200329944, 8200329945, 8200513158, 8200519160, 8200519161, 8200519162, 8200620346, 8200620347, 8200620348, 8200657078, 8200657081 |
Passend für folgende Fahrzeuge:
| Modell | Hubraum | Leistung | Baujahr | Motorcode |
|---|---|---|---|---|
| RENAULT ESPACE IV 1.9 dCi | 1.870 ccm | 116 PS / 85 kW | 04/2003 bis 02/2005 | F9Q820 |
| RENAULT ESPACE IV 1.9 dCi | 1.870 ccm | 120 PS / 88 kW | 11/2002 bis 01/2015 | F9Q826, F9Q680, F9Q820 |
| RENAULT ESPACE IV 2.0 Turbo | 1.998 ccm | 163 PS / 120 kW | 11/2002 bis 02/2006 | F4R794, F4R795, F4R796, F4R797 |
| RENAULT ESPACE IV 2.0 dCi | 1.995 ccm | 131 PS / 96 kW | 01/2006 bis 12/2015 | M9R740, M9R760, M9R750, M9R761, M9R762, M9R763 |
| RENAULT ESPACE IV 2.0 dCi | 1.995 ccm | 150 PS / 110 kW | 01/2006 bis 12/2015 | M9R740, M9R815, M9R750, M9R814, M9R858 |
| RENAULT ESPACE IV 2.0 dCi | 1.995 ccm | 173 PS / 127 kW | 01/2006 bis 12/2015 | M9R760, M9R815, M9R859, M9R761, M9R762, M9R763, M9R812 |
| RENAULT ESPACE IV 2.0 | 1.998 ccm | 133 PS / 98 kW | 11/2002 bis 12/2015 | F4R790 |
| RENAULT ESPACE IV 2.0 | 1.998 ccm | 136 PS / 100 kW | 11/2002 bis 01/2015 | F4R792 |
| RENAULT ESPACE IV 2.0 | 1.998 ccm | 170 PS / 125 kW | 04/2005 bis 12/2015 | F4R896, F4R897, F4R796, F4R797 |
| RENAULT ESPACE IV 2.2 dCi | 2.188 ccm | 139 PS / 102 kW | 02/2006 bis 12/2015 | G9T645 |
| RENAULT ESPACE IV 2.2 dCi | 2.188 ccm | 150 PS / 110 kW | 11/2002 bis 08/2006 | G9T742, G9T743 |
| RENAULT ESPACE IV 3.0 dCi | 2.958 ccm | 163 PS / 120 kW | 09/2005 bis 01/2015 | P9X701, P9X715 |
| RENAULT ESPACE IV 3.0 dCi | 2.958 ccm | 177 PS / 130 kW | 11/2002 bis 08/2006 | P9X701 |
| RENAULT ESPACE IV 3.0 dCi | 2.958 ccm | 181 PS / 133 kW | 01/2006 bis 01/2015 | P9X715 |
| RENAULT ESPACE IV 3.5 V6 | 3.498 ccm | 241 PS / 177 kW | 11/2002 bis 12/2015 | V4Y711, V4Y715 |
| RENAULT VEL SATIS 2.0 16 V Turbo | 1.998 ccm | 170 PS / 125 kW | 04/2004 bis 08/2009 | F4R766, F4R767 |
| RENAULT VEL SATIS 2.0 16V Turbo | 1.998 ccm | 163 PS / 120 kW | 06/2002 bis 08/2009 | F4R763, F4R762 |
| RENAULT VEL SATIS 2.0 dCi | 1.995 ccm | 150 PS / 110 kW | 08/2005 bis 08/2009 | M9R760 |
| RENAULT VEL SATIS 2.0 dCi | 1.995 ccm | 173 PS / 127 kW | 01/2006 bis 08/2009 | M9R760, M9R762, M9R763 |
| RENAULT VEL SATIS 2.2 dCi | 2.188 ccm | 113 PS / 83 kW | 12/2004 bis 08/2009 | G9T702, G9T700 |
| RENAULT VEL SATIS 2.2 dCi | 2.188 ccm | 116 PS / 85 kW | 06/2002 bis 09/2005 | G9T600, G9T607, G9T606 |
| RENAULT VEL SATIS 2.2 dCi | 2.188 ccm | 140 PS / 102 kW | 09/2004 bis 08/2009 | G9T702, G9T700, G9T600, G9T607, G9T703, G9T606 |
| RENAULT VEL SATIS 2.2 dCi | 2.188 ccm | 150 PS / 110 kW | 06/2002 bis 08/2009 | G9T702, G9T703 |
| RENAULT VEL SATIS 3.0 dCi | 2.958 ccm | 177 PS / 130 kW | 06/2002 bis 06/2006 | P9X701 |
| RENAULT VEL SATIS 3.0 dCi | 2.958 ccm | 181 PS / 133 kW | 06/2006 bis 08/2009 | P9X715 |
| RENAULT VEL SATIS 3.5 V6 | 3.498 ccm | 241 PS / 177 kW | 06/2002 bis 08/2009 | V4Y711, V4Y715, V4Y701 |
| RENAULT VEL SATIS 3.5 | 3.498 ccm | 231 PS / 170 kW | 10/2004 bis 08/2009 | V4Y715 |
Zusätzliche Artikelnummern:
G8397 (Monroe)