Artikelnummer:
Monroe G8389 Stoßdämpfer

G8389
Hersteller:
Monroe
Monroe (DRiV)
Prins Boudewijnlaan 5
B-2550 Kontich
info@driv.com
http://eu.monroe.com/en-eu
Prins Boudewijnlaan 5
B-2550 Kontich
info@driv.com
http://eu.monroe.com/en-eu
Listenpreis inkl. MwSt.:
Preis inkl. MwSt.:
78,90 €
(zzgl. 9,90 € Versand innerhalb von Deutschland)
Verfügbarkeit:
Verfügbar
Abholung / Versand in 1-2 Werktagen
| Stoßdämpferart: | Gasdruck |
| Stoßdämpfer-Bauart: | Federbein |
| Stoßdämpfer-Befestigungsart: | oben Stift, unten Schelle |
| Stoßdämpfer-System: | Zweirohr |
| Garantie: | 5 Jahre Garantie mit Zubehör bei paarweisem Austausch |
| Länge 1: | 392 mm |
| Länge 2: | 537 mm |
| Gehäusedurchmesser im Klemmbereich: | 50 mm |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | MK194, PK163 |
| Gewicht: | 4 kg |
| Verpackungslänge: | 51,5 cm |
| Verpackungsbreite: | 15,5 cm |
| Verpackungshöhe: | 16,2 cm |
EAN: | 5412096758492 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 1K0413031AQ, 1K0413031AR, 1K0413031AT SKODA: 1K0413031AE, 1K0413031AF, 1K0413031BH, 1K0413031BJ VW: 1K0413031AE, 1K0413031AF, 1K0413031BH, 1K0413031BJ |
Passend für folgende Fahrzeuge:
| Modell | Hubraum | Leistung | Baujahr | Motorcode |
|---|---|---|---|---|
| VW GOLF V 1.6 FSI | 1.598 ccm | 115 PS / 85 kW | 10/2003 bis 07/2008 | BLF, BAG, BLP |
| VW GOLF VAN VI Variant 1.2 TSi | 1.197 ccm | 105 PS / 77 kW | 09/2009 bis 05/2014 | CBZB |
| VW GOLF VAN VI Variant 1.6 TDi | 1.598 ccm | 105 PS / 77 kW | 07/2009 bis 05/2014 | CAYC |
| VW GOLF VI 1.2 TSI | 1.197 ccm | 86 PS / 63 kW | 05/2010 bis 11/2012 | CBZA |
| VW GOLF VI 1.4 | 1.390 ccm | 80 PS / 59 kW | 10/2008 bis 11/2012 | CGGA |
| VW GOLF VI 1.6 TDI | 1.598 ccm | 90 PS / 66 kW | 02/2009 bis 11/2012 | CAYB |
| VW GOLF VI Van 1.2 TSi | 1.197 ccm | 105 PS / 77 kW | 05/2009 bis 11/2012 | CBZB |
| VW GOLF VI Van 1.6 TDi | 1.598 ccm | 105 PS / 77 kW | 05/2009 bis 11/2012 | CAYC |
| VW GOLF VI Variant 2.0 TDI | 1.968 ccm | 110 PS / 81 kW | 01/2010 bis 07/2013 | CLCA |
Zusätzliche Artikelnummern:
G8389 (Monroe)