Artikelnummer:
Monroe G8379 Stoßdämpfer

G8379
Hersteller:
Monroe
Monroe (DRiV)
Prins Boudewijnlaan 5
B-2550 Kontich
info@driv.com
http://eu.monroe.com/en-eu
Prins Boudewijnlaan 5
B-2550 Kontich
info@driv.com
http://eu.monroe.com/en-eu
Listenpreis inkl. MwSt.:
Preis inkl. MwSt.:
69,30 €
(zzgl. 9,90 € Versand innerhalb von Deutschland)
Verfügbarkeit:
Auf Nachfrage
Telefonisch oder per Mail anfragen
| Stoßdämpferart: | Gasdruck |
| Stoßdämpfer-Bauart: | Federbein |
| Stoßdämpfer-Befestigungsart: | oben Stift, unten Schelle |
| Stoßdämpfer-System: | Zweirohr |
| Garantie: | 5 Jahre Garantie mit Zubehör bei paarweisem Austausch |
| Länge 1: | 330 mm |
| Länge 2: | 520 mm |
| Für OE-Nummer: | 5208T8 |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | MK501, PK124 |
| Gewicht: | 5,5 kg |
| Verpackungslänge: | 57,5 cm |
| Verpackungsbreite: | 19,2 cm |
| Verpackungshöhe: | 20,3 cm |
EAN: | 5412096758263 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | CITROËN: 5208T8, 5208V6, 5208V8, 9811524180, 9822724980 |
Passend für folgende Fahrzeuge:
| Modell | Hubraum | Leistung | Baujahr | Motorcode |
|---|---|---|---|---|
| CITROËN C4 II 1.2 THP 110 | 1.199 ccm | 110 PS / 81 kW | 02/2015 bis 12/2017 | HNV(EB2DTM), HNZ(EB2DT) |
| CITROËN C4 II 1.2 THP 130 | 1.199 ccm | 130 PS / 96 kW | 04/2014 bis 12/2017 | HNY(EB2DTS) |
| CITROËN C4 II 1.4 VTi 95 | 1.397 ccm | 95 PS / 70 kW | 11/2009 bis 11/2015 | 8FP(EP3C) |
| CITROËN C4 II 1.6 BlueHDi 100 | 1.560 ccm | 99 PS / 73 kW | 07/2014 bis 05/2018 | BHY(DV6FD) |
| CITROËN C4 II 1.6 BlueHDi 115 | 1.560 ccm | 115 PS / 85 kW | 01/2013 bis 05/2015 | BHX(DV6FC) |
| CITROËN C4 II 1.6 BlueHDi 120 | 1.560 ccm | 120 PS / 88 kW | 02/2015 bis 05/2018 | BHZ(DV6FC) |
| CITROËN C4 II 1.6 HDi 110 | 1.560 ccm | 112 PS / 82 kW | seit 11/2009 | 9HR(DV6C) |
| CITROËN C4 II 1.6 HDi 115 | 1.560 ccm | 114 PS / 84 kW | seit 07/2012 | 9HD(DV6C) |
| CITROËN C4 II 1.6 HDi 90 | 1.560 ccm | 92 PS / 68 kW | seit 11/2009 | 9HP(DV6DTED), 9HJ(DV6DTEDM) |
| CITROËN C4 II 1.6 THP 155 | 1.598 ccm | 156 PS / 115 kW | 11/2009 bis 12/2016 | 5FV(EP6CDT) |
| CITROËN C4 II 1.6 VTi 120 LPG | 1.598 ccm | 120 PS / 88 kW | seit 09/2011 | 5FS(EP6C) |
| CITROËN C4 II 1.6 VTi 120 | 1.598 ccm | 120 PS / 88 kW | 11/2009 bis 12/2016 | 5FS(EP6C) |
| CITROËN C4 II 2.0 HDi / BlueHDi 150 | 1.997 ccm | 150 PS / 110 kW | seit 11/2009 | AHR(DW10FD), RHE(DW10CTED4) |
| CITROËN C4 II 2.0 HDi / BlueHDi 160 | 1.997 ccm | 163 PS / 120 kW | seit 10/2010 | RHH(DW10CTED4) |
| CITROËN C4 II Kasten/Schrägheck 1.6 HDi | 1.560 ccm | 111 PS / 82 kW | seit 11/2009 | 9HR(DV6C) |
| CITROËN C4 II Kasten/Schrägheck 1.6 HDi | 1.560 ccm | 92 PS / 68 kW | seit 06/2010 | 9HP(DV6DTED) |
| CITROËN C4 II Stufenheck 1.6 | 1.598 ccm | 120 PS / 88 kW | seit 01/2013 | 5FS(EP6C) |
Zusätzliche Artikelnummern:
G8379 (Monroe)